Замковое устройство Ригельное ЛВ-3, ЛВ-3Д (Аттачмен)

     
 

1 Предназначено для крепления бюгельного протеза (ЛВ-3 и ЛВ-ЗД - с удлиненным запирающим штифтом; диаметр 3,0 мм L-3,2 мм).

 

 

2Опорные цельнолитые коронки изготавливаются обычным способом.
Моделируется консольная пластинка посередине альвеолярного гребня из воска и стандартного выгораемого кольца-шаблона толщиной 1,5 мм.
Обязательное условие - две опорные коронки, фрезерование, изготовление интерлока.
Штифт замка должен плотно заходить в отверстие консольной пластинки.

3На огнеупорной модели в отверстие консольной пластинки вставляется аналог замка с металлическим контейнером до упора. Контейнер обеспечивает точное местоположение замка при установке.

В металлическом контейнере вулканитовым диском выполняется сквозной паз шириной 1 мм для крепления замка пластмассой холодной полимеризации.
Моделируется каркас вокруг консольной пластинки и контейнера, а также каркас съемной части бюгеля при помощи моделировочного воска.

4 Вместо металлического контейнера для моделирования стенки контейнера можно использовать выгораемое кольцо.

 

 

5 При использовании выгораемого кольца в верхней части контейнера выполняется сквозной паз для крепления замка.

Замок ЛВ-ЗД предназначен для установки в области маляров или при протезировании на имплантантах. Устанавливается с дистанционным кольцом, которое обеспечивает точную посадку замка по ширине зуба.

6

7

 

Каркас отливается из металла.

8

 

Замок устанавливается в ложе-контейнер в закрытом состоянии, закрепляется пластмассой холодной полимеризации.


Постановка искусственных зубов производится обычным способом.

9 Изготовленный протез устанавливается на посадочное место, запирается надавливанием пальца на шляпку штифта до упора -протез закрыт.
Замок открывается с букальной стороны протеза специальным ключом.

10

 

11